В Северной столице может появиться новая точка притяжения для горожан и туристов.
Проект корреспондента Детского радио в Санкт-Петербурге Полины Васильевой вошел в число победителей конкурса «Губернаторский дневник»: жюри из 52 работ отметило ее идею установить в городе памятник пышке – одному из гастрономических символов Северной столицы.
Пышка, родившаяся в Петербурге, может стать новой точкой притяжения для горожан и туристов. Полина предлагает разместить арт-объект в сквере рядом с Конюшенной площадью – там, где уже много лет выстраиваются очереди за этим лакомством.
Идея не возникла случайно: уже два года на Детском радио (в составе ГПМ Радио входит в «Газпром-Медиа Холдинг») выходит сказочный сериал «Невероятные приключения Пышки в Петербурге», а в этом году стартовала новая серия – «Пышка и волшебная поваренная книга», посвященная национальным блюдам народов города.

«Наш город «за одним столом собрал» белорусов, чеченцев, татар, киргизов, чувашей и многих других. Но и пышку можно назвать вкусным символом страны», – отметила Полина Васильева.
Теперь команду Детского радио ждет важное событие: в ближайшее время они встретятся с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым, чтобы получить заслуженную награду и обсудить дальнейшие шаги по воплощению идеи в жизнь.