Событие стало одним из самых запоминающихся в зимней афише «КидБурга».
В Санкт-Петербурге состоялось яркое и масштабное мероприятие – День Детского радио в «КидБурге» (ТРК «Радуга»). Праздник – с танцами, звездами и крутыми подарками – развернулся 7 февраля и стал настоящим событием для всех посетителей города профессий. Для них была подготовлена насыщенная развлекательная программа от Детского радио в Санкт-Петербурге: это и тематические мастер-классы, и яркое выступление DJ Miss Li, и встреча с любимыми маскотами Зайкой Милашкой и Виззи.
Особое внимание привлек прямой эфир Кидбург ФМ. В гости к юным ведущим пришла шеф-редактор Детского радио – Санкт-Петербург Анна Чебан. Она рассказала горожанам-кидбуржанам о профессии радиожурналиста, поделилась лайфхаками и навыками, которыми обязательно должен обладать радиоведущий. «Всегда интересно общаться с ребятами, которым по-настоящему интересна наша профессия. Подобные встречи дают возможность ближе познакомить их с работой радио, а также вдохновить на более подробное изучение всего, что может помочь им в будущем стать профессиональными журналистами и радиоведущими», – подчеркнула Анна Чебан.

В «КидБурге» можно освоить более 50 профессий, а также обрести важные навыки и умения, которые пригодятся в жизни. Здесь есть даже студия Детского радио, заглянув в которую каждый почувствует себя настоящим радиоведущим. Увидеть, как прошел День Детского радио можно в группе в соцсети ВКонтакте.