Региональный рейтинг впервые проводится в Свердловской и Нижегородской областях.
Ассоциация менеджеров принимает заявки на участие в рейтинге «ТОП-100 российских менеджеров. Регионы». Это возможность заявить о себе и своей компании, получить признание среди лидеров региона и войти в сообщество управленцев, которые формируют будущее России. Стратегический радиопартнер проекта – ГПМ Радио (входит в «Газпром-Медиа Холдинг»).
«ТОП-100 российских менеджеров. Регионы» впервые проводится в Свердловской и Нижегородской областях. В следующем году планируется расширить географию проекта до десяти субъектов, а к 2028 году охватить всю Россию. Цель рейтинга – выявить сильнейших региональных управленцев и дать им признание на федеральном уровне. Методология основана на принципе «лучшие выбирают лучших» – в ходе экспертного голосования топ-менеджеры оценивают успехи коллег. Классификатор рейтинга включает 10 функциональных и 13 отраслевых направлений. Заявки от кандидатов принимаются до 10 декабря.
«ТОП-100 российских менеджеров. Регионы» является развитием федерального рейтинга «ТОП-1000 российских менеджеров», который признан одним из наиболее эффективных инструментов оценки профессиональной репутации руководителей. Флагманский проект Ассоциации менеджеров реализуется при поддержке ИД «Коммерсантъ».
В этом году в рейтинг «ТОП-1000 российских менеджеров» вошли 42 представителя «Газпром-Медиа Холдинга» и компаний в категориях «Медиабизнес», «Онлайн-платформы», «Коммуникационные и рекламные агентства». Среди них – шесть топ-менеджеров ГПМ Радио. Это генеральный директор Вадим Терещук, финансовый директор Анастасия Селезнева, заместитель генерального директора по дистрибуции и технологиям Григорий Михайлов, директор по маркетингу Екатерина Самукова, директор департамента бизнес-коммуникаций и аналитики Юлия Андрюшова и директор по правовым вопросам Марианна Иванова. XXIII торжественная церемония вручения премии «ТОП-1000 российских менеджеров» состоится 9 декабря 2025 года в «Геликон-опере».