28-31 марта в Москве «Вещательная корпорация «Проф-Медиа» (ВКПМ) провела IV ежегодный семинар региональных вещателей на тему «Радио. Секрет успеха».
Семинар прошел при поддержки National Association of Broadcasters (NAB).
В семинаре приняли участие более 100 вещателей «Авторадио», «Юмор FM», ENERGY и «Радио Алла» из России и стран СНГ.
Семинар открыли выступления руководителей и ведущих специалистов ВКПМ.
После приветственного слова директора по региональному развитию ВКПМ Игоря Пронина с докладом «Радиохолдинг ВКПМ. Секрет успеха» выступил президент «Вещательной корпорации «Проф-Медиа» Александр Варин.
Тему «Радиостанции холдинга в контексте маркетинговых исследований» осветила директор по исследованиям ВКПМ Ирина Чмовж, а тему «Особенности работы ведущих эфира» раскрыли в своих выступлениях главный редактор «Авторадио» Ирина Ипатова, продюсер «Радио Алла» Наталия Николаева, продюсер радиостанции «Юмор FM» Максим Забелин и продюсер радиостанции ENERGY Денис Сериков.
Президент Geller Media International (США) Валери Геллер, специально приглашенная на семинар, рассказала об особенностях работы ведущих разговорных и информационных программ, о методах общения со слушателями, психологических моментах и профессиональных приемах, позволяющих достигать контакта с аудиторией.
По окончании IV регионального семинара ВКПМ все участники получили специальные дипломы, которые им вручили вице-президент ВКПМ по работе с клиентами Олег Осташевский, вице-президент ВКПМ по связям с общественностью и международным отношениям Юрий Костин, главный редактор «Авторадио» Ирина Ипатова и директор по региональному развитию ВКПМ Игорь Пронин.