Именитый продюсер в эфире «Авторадио» поздравил «Интеграл» с 60-летием и новой песней.

«На самом деле, я ровесник „Интеграла“», – признался новый солист группы «Интеграл» Виктор КинН, принимая поздравления от ведущих шоу «Мурзилки Live» Брагина, Гордеевой и Захара. Артист пошутил, что это стало одним из главных критериев, по которым Бари Алибасов позвал его в команду. Легендарной группе исполнилось 60 лет. К юбилею Алибасов собрал обновленный состав. Музыканты пришли в гости к «Авторадио» и представили новую песню «Звезда танцпола».
История нового солиста началась не сегодня. По образованию Виктор режиссер кино и телевидения. Но музыка всегда шла рядом. «Я всегда писал музыку, и Бари Каримович как-то сказал: „Давай, давай назад на сцену“. Я ему показал много-много песен, музыкальных фрагментов, которые я писал для кино, песни, которые я писал в стол. Он сказал: „Это моя музыка, давай“», – вспомнил артист.
Для Виктора это возвращение. С момента знакомства с Алибасовым прошло 35 лет. А впервые «Интеграл» он увидел еще юным: жил в Сухуми и смотрел по телевидению фестиваль «Тбилиси 80». «Когда я увидел „Интеграл“ по телевидению, меня это пораразило: „Боже мой, что это? Что-то невероятное“», – поделился солист.

Выступал на сцене Виктор КинН и раньше. «Я в юные годы пел, я выступал на сцене, я дружил с Володей Левкиным, встречались, общались. Конечно, мне приятно, что меня позвали в группу», – сказал он.
Сравнений с прежним составом не избежать. Новый солист это понимает. «Безусловно, все вспоминают старые песни. И большинство сравнивает, а что же сейчас?» – отметил КинН. Старые песни группа обновила, но поет только авторские. «Мы играем несколько старых песен, мы их реновировали, как теперь модно говорить. Чуть-чуть подправили слова. Конечно, с согласия Бари Каримовича, песни, которые написал он, так что чужих песен мы не поем», – пояснил артист.
Название группы менять не стали – Алибасов не согласился. «Мы сначала предложили: „Давай назовем Новый интеграл“. Он сказал нет. Интеграл один, он был всегда один и пусть остается. Один такой в истории», – вспомнил слова мэтра Виктор.
Звучание нового «Интеграла» музыканты назвали pop rock elegant. «Пусть это будет каким-то новым стилем, я не знаю, смешно, но забавно, но пусть так и остается», – рассказал КинН.
Песня «Звезда танцпола» тоже сменила имя. Сначала она называлась «Царица лета». «Я ее написал летом, поэтому так и назвал. Бари сказал: „Нет, она должна быть всесезонная“. Так она стала „Звездой танцпола“», – рассказал Виктор. – Я думаю, что она будет близка всем танцующим нашим любимым женщинам».

Группу поздравил и сам Бари Алибасов: в эфир «Авторадио» пришло его обращение. Он пожелал слушателям, чтобы у них всегда все было хорошо: «Привет, Авторадио! Добавим огня! Слушаем новый хит «Интеграла». Будьте здоровы. Пусть у вас всегда будет все хорошо и, может быть, даже прекрасно».
Больше подробностей о выступлении группы на «Авторадио» – на сайте, в соцсетях и Rutube-канале радиостанции.